Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Тимашевский фермер получит 1,5 миллиона на развитие

22 Декабря 2015

Благодаря федеральным и краевым программам поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм у фермеров Кубани есть возможность получить грант на развитие своих хозяйств. Глава КФХ из Тимашевского района А. Козак представил бизнес-план по развитию индюшиной фермы и получил грант.

В сентябре-ноябре 2015 года в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводился приём заявок от претендентов, желающих участвовать в программах "Начинающий фермер" и "Семейные фермы".

К конкурсному отбору, прошедшему в институте Агробизнеса, было допущено 39 начинающих фермеров, претендующих на получение гранта и единовременной помощи для развития своего хозяйства и 16 глав фермерских хозяйств, желающих получить господдержку для создания семейной животноводческой фермы.

Размер государственной поддержки начинающим фермерам составляет не более 1,5 миллиона рублей. На развитие семейной животноводческой фермы ‒ не более 21,6 миллиона рублей. Однако, чтобы получить эту поддержку главам фермерских хозяйств необходимо было доказать эффективность своих бизнес-планов по расширению сельхозпроизводства. В течение двух дней фермеры боролись за право получить "грант" на развитие своего бизнеса. Каждый из них предоставил членам конкурсной комиссии презентации своих бизнес-проектов.

По итогам заседания конкурсной комиссии по отбору участников программы развития семейных животноводческих ферм и на предоставление государственной поддержки начинающим фермерам в рамках государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" определены 24 победителя в конкурсе "Начинающий фермер" и 11 победителей в конкурсе "Семейные фермы".

От муниципального образования Тимашевский район двое глав КФХ подали заявку на участие в конкурсе начинающих фермеров. Однако к конкурсу был допущен только один – ИП глава КФХ Козак А.И. с бизнес-планом по развитию индюшиной фермы. Он же и вошел в число победителей конкурса.

Источник: timregion.ru


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные